Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de seguro de responsabilidad civil/patrimonial y de daños materiales del Ayuntamiento de Oviedo
Número de referencia: CC2021/25
II.1.2.
Código CPV principal 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de seguro de responsabilidad civil/patrimonial y de daños materiales del Ayuntamiento de Oviedo.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de responsabilidad civil/patrimonial del Ayuntamiento de Oviedo
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66515200 Servicios de seguros de cosas
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de responsabilidad civil/patrimonial del Ayuntamiento de Oviedo.
Seguro de daños y/o pérdidas materiales en los bienes muebles o inmuebles propiedad o en posesión por cualquier título
Lote nº: 2
Seguro de daños y/o pérdidas materiales en los bienes muebles o inmuebles propiedad o en posesión por cualquier título.