236702-2025 - Licitación
España – Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios – Implantación del sistema dinámico de adquisición de suministros del Ilustre Ayuntamiento de San Miguel de Abona Categoría 2: Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios (incluidos uniformes de policía y de Protección Civil)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Implantación del sistema dinámico de adquisición de suministros del Ilustre Ayuntamiento de San Miguel de Abona Categoría 2: Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios (incluidos uniformes de policía y de Protección Civil)
Descripción: Implantación del sistema dinámico de adquisición de suministros del Ilustre Ayuntamiento de San Miguel de Abona Categoría 2: Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios (incluidos uniformes de policía y de Protección Civil)
Identificador interno: 4469/2025
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios, 18200000 Ropa exterior, 18300000 Prendas de vestir, 18400000 Prendas de vestir y accesorios especiales, 18500000 Joyas, relojes y artículos conexos, 18600000 Pieles y artículos de piel, 18800000 Calzado, 18900000 Artículos de viaje, talabartería, sacos y bolsas, 35810000 Equipo individual, 35811100 Uniformes para el cuerpo de bomberos, 35811200 Uniformes de policía, 35815000 Prendas de vestir de protección antibalas
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: La duración del sistema será de dos años, pudiendo prorrogarse de forma expresa, por un plazo de dos años más, hasta un máximo de cuatro años de duración