237214-2025 - Licitación
España – Servicios de arquitectura y servicios conexos – Redacción del Proyecto de Ejecución para la construcción de Centro Cultural en la parcela ESP-3 del Sector 1 "Ensanche" de El Escorial.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Redacción del Proyecto de Ejecución para la construcción de Centro Cultural en la parcela ESP-3 del Sector 1 "Ensanche" de El Escorial.
Descripción: Redacción del Proyecto de Ejecución en dos fases funcionalmente independientes, para la construcción de edificio destinado a Centro Cultural en la parcela ESP-3 del Sector 1 "Ensanche" de El Escorial, desarrollando el Proyecto Básico encargado por este Ayuntamiento en fecha 25 de julio de 2018, fruto del Concurso Público tramitado por el Ayuntamiento y resuelto en fecha 30 de abril de 2015. El proyecto fue aprobado por Acuerdo de la Junta de Gobierno Local de fecha 12 de diciembre de 2018.
Identificador interno: 12730/2024/1
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0000