23731-2023 - ResultadosEspaña-Santander: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco de Suministro de Medicamentos Antivirales Exclusivos pra las Gerencias del Servicio Cántabro de Salud
Número de referencia: SCS 2021/110
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Bictegravir Sodio/ Emtricitabina/ Tenofovir Alafenamida /Fumarato
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Darunavir Etanolato/Cobicistat/ Emtricitabina/Tenofovir Alafenamida/Fumarato
Lote nº: 2
Dolutegravir Sodio/Abacavir Sultato/Lamivudina
Lote nº: 3
Sofosbuvir/Velpatasvir
Lote nº: 4
Glecaprevir/Pibrentasvir
Lote nº: 5
Dolutegravir Sodio/Rilpivirina Hidrocloruro
Lote nº: 6
Valganciclovir
Lote nº: 7