Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Administración Pública Entidad Local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
PROGRAMA DE OCIO DE VERANO DE GETXO KIROLAK: JUGUETEANDO, DIVERTIVERANO Y KIROLETAN
Número de referencia: 2642
II.1.2.
Código CPV principal 92621000 Servicios de promoción de espectáculos deportivos
II.1.4.
Breve descripción
Se trata de un programa de ocio estival basado en el desarrollo de diferentes actividades lúdico-deportivas, talleres, de diferente índole, excursiones, etc..., siempre apropiadas a la edad de las personas participantes.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 275 595,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
El programa de ocio de Getxo Kirolak se enmarca en el ámbito del ocio educativo dirigido a la infancia y ha de ofrecer una alternativa lúdica para sus vacaciones de verano dentro del municipio