237607-2026 - Licitación
España – Servicios de transporte por la vía pública – Servicio de transporte público urbano colectivo del Ayuntamiento de la Villa de Bilbao (BILBOBUS) y servicios conexos
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de transporte público urbano colectivo del Ayuntamiento de la Villa de Bilbao (BILBOBUS) y servicios conexos
Descripción: Servicio de transporte público urbano colectivo del Ayuntamiento de la Villa de Bilbao (BILBOBUS) y servicios conexos
Identificador interno: 2024-064082
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60112000 Servicios de transporte por la vía pública
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0