237708-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de vestuario y calzado destinado al personal uniformado del Senado (dos lotes).
Número de referencia: 33/2022
II.1.2.
Código CPV principal
18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Vestuario
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
II.2.4.
Descripción del contrato
Calzado
Lote nº: 2
18800000 Calzado