238865-2021 - LicitaciónEspaña-Bilbao: Servicios de asistencia técnica
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ingeniería y consultoría asociadas a la explotación, protección y evolución de la superestructura en la red viaria del territorio histórico de Bizkaia
Número de referencia: 2021/0005/073/10
II.1.2.
Código CPV principal
71356200 Servicios de asistencia técnica
II.1.4.
Breve descripción
Ingeniería y consultoría asociadas a la explotación, protección y evolución de la superestructura en la red viaria del territorio histórico de Bizkaia.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 954 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71311210 Servicios de consultoría en materia de carreteras
II.2.4.
Descripción del contrato