239233-2025 - Licitación
España – Servicios de suministro de comidas desde el exterior – Servicio de suministro de comidas, en la modalidad de catering, para el centro de Día para Mayores.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de suministro de comidas, en la modalidad de catering, para el centro de Día para Mayores.
Descripción: La puesta a disposición de los medios humanos y materiales necesarios para poder proporcionar el suministro de comidas en el Centro de Día para mayores con la finalidad que éste pueda prestar el servicio de comedor a los usuarios y personal técnico del mismo.
Identificador interno: 779/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: El procedimiento elegido (Abierto, sujeto a regulación armonizada) garantiza la consecución de los objetivos y principios enunciados en el art. 1 de la LCSP relativos a la libertad de acceso a las licitaciones publicidad, objetividad, transparencia y no discriminación e igualdad de trato entre los licitadores. Todo ello dirigido a un eficiente control del gasto, resultado de calidad y elección de la mejor oferta en relación calidad-precio.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55520000 Servicios de suministro de comidas desde el exterior
5. Lote
Lote: LOT-0000