239395-2026 - Licitación
España – Neumáticos para vehículos ligeros y para vehículos pesados – Contrato mixto de suministro de neumáticos nuevos y recauchutados y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de neumáticos para la flota de vehículos y maquinaria de COGERSA
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mixto de suministro de neumáticos nuevos y recauchutados y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de neumáticos para la flota de vehículos y maquinaria de COGERSA
Descripción: Suministro de los neumáticos nuevos y recauchutados para la flota de vehículos industriales, turismos, furgonetas y maquinaria de obra pública de COGERSA, así como el servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de neumáticos, con arreglo a las especificaciones señaladas en el pliego de prescripciones técnicas particulares.
Identificador interno: 32/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34350000 Neumáticos para vehículos ligeros y para vehículos pesados
Clasificación adicional (cpv): 34913200 Neumáticos recauchutados, 50116500 Servicios de reparación de neumáticos, incluidos el ajuste y el equilibrado de ruedas
5. Lote
Lote: LOT-0000