239644-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Artículos para catering
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ACUERDO MARCO DE SUMINISTRO DE MENAJE DE COMEDOR Y MENAJE DE COCINA PARA CENTROS DOCENTES NO UNIVERSITARIOS DE LA COMUNIDAD DE MADRID
Número de referencia: A/SUM-004314/2023
II.1.2.
Código CPV principal 39222000 Artículos para catering
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 935 382,88 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Menaje de Comedor
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 39221120 Tazas y vasos, 39221210 Platos, 39223000 Cucharas y tenedores, 39222200 Bandejas para comida
II.2.4.
Descripción del contrato
LOTE 1 MENAJE DE COMEDOR
Menaje de Cocina
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 39221000 Equipo de cocina, 39221180 Utensilios para cocinar, 39220000 Equipo de cocina, artículos de uso doméstico y artículos de catering
LOTE 2 MENAJE DE COCINA