239908-2023 - ResultadosEspaña-Las Palmas de Gran Canaria: Aparatos para esterilización, desinfección e higiene
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro y montaje del equipamiento para la central de esterilización para el Complejo Hospitalario Universitario Nuestra Señora de Candelaria.
Número de referencia: 55/M/22/SU/DI/A/C07
II.1.2.
Código CPV principal
33191000 Aparatos para esterilización, desinfección e higiene
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: LAVADO Y TERMODESINFECCIÓNReferencia 1: Cinco (5) Lavadoras desinfectadoras.Referencia 2: Una (1) Cabina de secado para instrumental.Referencia 3: Un (1) Retorno de Racks automático.Referencia 4: Un (1) Reprocesador de endoscopia.Referencia 5: Un (1) Cerramiento de acero inoxidable a medida.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33191000 Aparatos para esterilización, desinfección e higiene, 45300000 Trabajos de instalación en edificios
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: ESTERILIZACIÓNReferencia 1: Un (1) Esterilizador de vapor (red y generador).Referencia 2: Dos (2) Esterilizadores de vapor (sólo red).Referencia 3: Un (1) Cerramiento de acero inoxidable a medida.
Lote nº: 2
Lote 3: Sistemas de tratamiento por ultrasonidosTres (3) Equipo de limpieza por ultrasonidos
Lote nº: 3