240272-2024 - Resultados
España – Trabajos de construcción ferroviaria – Ejecución de las obras del proyecto de construcción para la ampliación de vías de apartado hasta una longitud útil de 750 metros en estaciones del tramo Zaragoza-Tarragona por Lleida. Estaciones de Selgua, Marcén-Poleñino y Almudévar.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ejecución de las obras del proyecto de construcción para la ampliación de vías de apartado hasta una longitud útil de 750 metros en estaciones del tramo Zaragoza-Tarragona por Lleida. Estaciones de Selgua, Marcén-Poleñino y Almudévar.
Descripción: Ejecución de las obras del proyecto de construcción para la ampliación de vías de apartado hasta una longitud útil de 750 metros en estaciones del tramo Zaragoza-Tarragona por Lleida. Estaciones de Selgua, Marcén-Poleñino y Almudévar.
Identificador interno: 3.23/27507.0252
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45234100 Trabajos de construcción ferroviaria
5. Lote
Lote: LOT-0001