240478-2025 - Resultados
España – Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales – Contratación de los servicios de explotación, mantenimiento y conservación de las Estaciones Depuradoras de Aguas Residuales de Tablada, El Ronquillo e instalaciones complementarias
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de los servicios de explotación, mantenimiento y conservación de las Estaciones Depuradoras de Aguas Residuales de Tablada, El Ronquillo e instalaciones complementarias
Descripción: Servicios de explotación, conservación y mantenimiento de las Estaciones Depuradoras de Aguas Residuales de Tablada, El Ronquillo y CEFORA; Estaciones de Bombeo de Aguas Residuales y Pluviales: El Muro, Guadalajara, San Juan Norte, San Juan Sur, La Puebla del Río 1, La Puebla del Río 2; Estaciones de Bombeo de Aguas Pluviales: San Jerónimo I y II, El Manchón y Los Remedios; Estaciones de Bombeo de Aguas Residuales: Cantarrana (El Ronquillo) y EBAR San Jerónimo. De manera que se asegure su funcionamiento normal y se efectúen cuantas operaciones de explotación, conservación y mantenimiento sean precisas para ello, con el menor impacto ambiental y el respeto a las condiciones laborales y sociales exigidas por la legislación vigente.
Identificador interno: 0640/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90481000 Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Según se indica en el apartado 9.2 del Anexo 1 del PCAP