2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Redacción de proyecto de ejecución visado y ejecución de las obras de marquesinas fotovoltaicas, instalación de almacenamiento de baterías y Hub de Movilidad en el aparcamiento disuasorio de Aviación Española.
Descripción: El alcance de las actividades contenidas dentro de presente Pliego es: Redacción de Proyecto de ejecución visado de las instalaciones fotovoltaicas, construcción de marquesinas incluida, instalaciones de almacenamiento de energía mediante baterías y HUB de Movilidad en el aparcamiento disuasorio explotado por la EMT de Aviación Española de acuerdo a la solución y requerimientos definidos en este documento y al importe de adjudicación ofertado para la ejecución de las mismas.
Identificador interno: 25/088/1
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45223100 Montaje de estructuras metálicas, 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos, 45300000 Trabajos de instalación en edificios, 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
5. Lote
Lote: LOT-0000