2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mixto de los servicios/suministros de mantenimiento, servicio de recepción y portería, limpieza, suministro de productos químicos y gestión de la Piscina Municipal y del Parque Acuático de Marchena.
Descripción: La presente licitación tiene como objeto la contratación de una persona física o jurídica que realice los servicios/suministros de mantenimiento, servicio de recepción y portería, limpieza, suministro de productos químicos y gestión de la Piscina Municipal y del Parque Acuático de Marchena, durante el periodo estival comprendido entre el 13 de junio y el 27 de agosto de 2025 (Piscina Municipal) y del 13 de junio al 7 de septiembre de 2025 (Parque Acuático), acordes con las necesidades de la entidad contratante, bajo la supervisión del responsable del contrato designado por el órgano de contratación, todo ello para satisfacer la necesidad de la Concejalía competente en materia de Deportes y de conformidad con las prestaciones y servicios que se determinen en el Pliego de Prescripciones técnicas que se incorpore al expediente. Con una duración de una temporada. El contrato está dividido en dos lotes: LOTE 1: Servicios de Actividades Acuáticas, Socorrismo, Mantenimiento, Limpieza, Recepción y Portería y Suministro de Productos Químicos, de Limpieza y Botiquín. Piscina Municipal. LOTE 2: Servicios de Recepción, Portería y Primeros Auxilios, Vigilancia, Mantenimiento de Instalaciones y Control de Calidad del Agua, Limpieza y Suministro de Productos Químicos, de Limpieza, Botiquín y de suministro, montaje y mantenimiento de carpas para sombra. Parque Acuático.
Identificador interno: 2025/CTT_01/000031
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento sujeto a las disposiciones de la Ley 9/2017 de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92620000 Servicios relacionados con los deportes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Servicios de Actividades Acuáticas, Socorrismo, Mantenimiento, Limpieza, Recepción y Portería y Suministro de Productos Químicos, de Limpieza y Botiquín. Piscina Municipal.
Descripción: • Servicio de Actividades Deportivas Acuáticas. • Servicio de Socorrismo, Salvamento y Primeros Auxilios, incluirá el suministro y reposición de productos del botiquín. • Servicio de Mantenimiento, Limpieza de Vasos y de todo el Recinto de la Piscina Municipal. • Servicio de Limpieza y desinfección de Instalaciones, así como el suministro y reposición de productos de limpieza. • Servicio de Recepción, Control de Accesos, Vigilancia, Portería y Cuidado de la zona de Piscinas e instalaciones durante el periodo de apertura. • Suministro y reposición de Productos Químicos para el Tratamiento del Agua para el mantenimiento de la misma en los valores que delimita la normativa. • Suministro y colocación de Bancos de Madera, Mesas y sillones de Plástico
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas, 63725000 Servicios de salvamento y puesta a flote, 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos, 92600000 Servicios deportivos
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Servicios de Recepción, Portería y Primeros Auxilios, Vigilancia, Mantenimiento de Instalaciones y Control de Calidad del Agua, Limpieza y Suministro de Productos Químicos, de Limpieza, Botiquín y de suministro, montaje y mantenimiento de carpas para sombra. Parque Acuático.
Descripción: • Servicio de Recepción, Portería y Primeros Auxilios en la Zona de Baño del Parque • Servicio de Mantenimiento de Instalaciones y Control de Calidad del Agua • Servicio de Limpieza y desinfección de Instalaciones, así como el suministro y reposición de productos de limpieza. • Suministro y reposición de Productos Químicos para el Tratamiento del Agua para el mantenimiento de la misma en los valores que delimita la normativa.
Identificador interno: 2