240833-2026 - Resultados
España – Servicios de desarrollo de software – Servicios de soporte a las soluciones de Inteligencia Artificial del Centro de Excelencia de IA
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de soporte a las soluciones de Inteligencia Artificial del Centro de Excelencia de IA
Descripción: El objeto de esta contratación es la prestación de los servicios profesionales para el soporte, mantenimiento y evolución de los desarrollos e infraestructura de Inteligencia Artificial del Centro de Excelencia de Inteligencia Artificial (IA), en adelante, el CoE de IA, del Departamento de Experimentación y Laboratorio de Tecnologías Aplicadas (DELTA) como contrato basado en el lote C del Acuerdo Marco de Servicios de Tecnologías de la Información para la Transformación Digital – GCS 21/00487
Anuncio anterior: 597295-2022
Identificador interno: LIC-7614
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72262000 Servicios de desarrollo de software
Clasificación adicional (cpv): 72610000 Servicios de apoyo informático
5. Lote
Lote: LOT-0000