240962-2025 - Resultados
España – Tarjetas magnéticas – Suministro de tarjetas destinadas a la adquisición gratuita de alimentos y otros productos para los participantes en el programa de asistencia material básica de la Comunidad de Madrid cofinanciado con el Fondo Social Europeo Plus (FSE+)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de tarjetas destinadas a la adquisición gratuita de alimentos y otros productos para los participantes en el programa de asistencia material básica de la Comunidad de Madrid cofinanciado con el Fondo Social Europeo Plus (FSE+)
Descripción: El objeto del contrato es establecer las condiciones que han de regir el contrato público de suministro de tarjetas destinadas a la adquisición gratuita de alimentos y otros productos para los participantes en el programa de asistencia material básica en la Comunidad de Madrid, así como establecer las obligaciones, condiciones técnicas y actividades específicas que deben ser asumidas y desarrolladas por la empresa que pueda ser adjudicataria.
Anuncio anterior: 741967-2024
Identificador interno: 035/2025 (A/SUM-033536/2024)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Pluralidad de criterios. Tramitación ordinaria
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30160000 Tarjetas magnéticas
Clasificación adicional (cpv): 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: SUMINISTRO DE TARJETAS DESTINADAS A LA ADQUISICIÓN GRATUITA DE ALIMENTOS Y OTROS PRODUCTOS PARA LOS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA DE ASISTENCIA MATERIAL BÁSICA DE LA COMUNIDAD DE MADRID COFINANCIADO CON EL FONDO SOCIAL EUROPEO PLUS (FSE+)
Descripción: El objeto del contrato es establecer las condiciones que han de regir el contrato público de suministro de tarjetas destinadas a la adquisición gratuita de alimentos y otros productos para los participantes en el programa de asistencia material básica en la Comunidad de Madrid, así como establecer las obligaciones, condiciones técnicas y actividades específicas que deben ser asumidas y desarrolladas por la empresa que pueda ser adjudicataria
Identificador interno: No hay lotes
Opciones:
Descripción de las opciones: Se podrá prorrogar, en uno o varios periodos, hasta un máximo de 6 meses más.