Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de apósitos transparentes adhesivos para accesos vasculares periféricos en adultos, para el Hospital Clínico San Carlos de Madrid
Número de referencia: PA 2021-0-037
II.1.2.
Código CPV principal 33141111 Apósitos adhesivos
II.1.4.
Breve descripción
Apósitos transparentes adhesivos para accesos vasculares periféricos en adultos.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 369 600,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de apósitos transparentes adhesivos para accesos vasculares periféricos en adultos, para el Hospital Clínico San Carlos de Madrid.