24188-2025 - Licitación
España – Servicios de traducción – Acuerdo Marco - Servicios de traducción escrita especializados
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco - Servicios de traducción escrita especializados
Descripción: Establecer las condiciones que han de regir la licitación de un acuerdo marco para la contratación de los servicios de traducción escrita especializados en contenidos audiovisuales. La contratación de estos servicios es necesaria para el cumplimiento de las funciones de doblaje en CRTVE.
Identificador interno: S-03826-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79530000 Servicios de traducción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote uno
Descripción: Servicios traducción inglés
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Posible prórroga de 12 meses adicionales.
Lote: LOT-0002
Título: Lote dos
Descripción: Servicios de traducción francés
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote tres
Descripción: Servicios de traducción alemán
Identificador interno: 3