242297-2023 - ResultadosEspaña-Murcia: Equipamiento médico
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE EQUIPAMIENTO PARA LOS LABORATORIOS DE FIV, EMBRIOLOGÍA, ANDROLOGÍA Y CRIOBIOLOGÍA DE LA UNIDAD DE REPRODUCCIÓN ASISTIDA DEL HOSPITAL CLÍNICO UNIVERTISTAR
Número de referencia: CS/9999/1100959663/20/PA
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
Dotación e instalación de equipamiento necesario, tanto aparataje como mobiliario, de laboratorios para la puesta en funcionamiento de la nueva Unidad de Fecundación in Vitro en el Área I de Salud, así como las unidades quirúrgicas, para lograr la máxima calidad asistencial.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
EQUIPOS LABORATORIOS FIV
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
EQUIPAMIENTO LABORATORIO FIV
Lote nº: 2
MOBILARIO LABORATORIO FIV
Lote nº: 3
MOBILIARIO CLÍNICO UNIDAD FIV
Lote nº: 4
EQUIPO ANESTESIA
Lote nº: 5
DESFIBRILADOR
Lote nº: 6