242306-2018 - ResultadosEspaña-Arrasate: Servicios de seguros de daños
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Seguros privados del Ayuntamiento de Arrasate y su organismo autónomo Iturbide Egoitza
Número de referencia: 2017CHOZ0020
II.1.2.
Código CPV principal
66515000 Servicios de seguros de daños
II.1.4.
Breve descripción
Seguros privados del Ayuntamiento de Arrasate y su organismo autónomo Iturbide Egoitza.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Daños a inmuebles (continente y contenido) y muebles que integran el patrimonio del Ayuntamiento de Arrasate y su organismo autónomo Iturbide Egoitza.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de daños a inmuebles (continente y contenido) y muebles que integran el patrimonio del Ayuntamiento de Arrasate y su organismo autónomo Iturbide Egoitza.
Daños a consecuencia de la responsabilidad civil/patrimonial en que pueda incurrir el Ayuntamiento de Arrasate y su organismo autónomo Iturbide Egoitza
Lote nº: 2
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Seguro de daños a consecuencia de la responsabilidad civil/patrimonial en que pueda incurrir el Ayuntamiento de Arrasate y su organismo autónomo Iturbide Egoitza frente a terceros, en su condición de titular de bienes de dominio público y patrimoniales, así como prestadora de servicios públicos.
Flota de vehículos
Lote nº: 3
66514110 Servicios de seguros de automóviles
Seguro para la flota de vehículos.
Reclamación de daños y defensa jurídica
Lote nº: 4
66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica
Seguro para la reclamación de daños y defensa jurídica.