24281-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Productos consumibles dentales
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de maerial fungible odontologia con destino a los Centros de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud
Número de referencia: A/SUM-030791/2022
II.1.2.
Código CPV principal
33141800 Productos consumibles dentales
II.1.4.
Breve descripción
Material de odontologia
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
ACEITE LUBRICANTE SPRAY P/MAT. ROTATORIO
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Ver pliego de prescripciones tecnicas
ADHESIVO UNIVERSAL DENTARIO FOTOPOLIMERIZABLE AUTOGRABANTE
Lote nº: 2
AGUJA DENTAL ALTA SEGURIDAD
Lote nº: 3
AGUJA DENTAL PARA CARPULE
Lote nº: 4
ALAMBRE TRENZADO TRES HEBRAS ACERO 0,155X9M PARA RETENCION DENTAL
Lote nº: 5
ALGODÓN DENTAL
Lote nº: 6
BABERO DESECHABLE
Lote nº: 7
BANDEJA PORTAINSTRUMENTO PLASTICO DESECHABLE 28X18CM
Lote nº: 8
BASTONCILLO APLICADOR ADHESIVO DENTAL DESECHABLE
Lote nº: 9
BOQUILLA PARA ACEITE LUBRICANTE CONTRAANGULO, PIEZA MANO Y MICROMOTOR
Lote nº: 10
BOQUILLA PARA ACEITE LUBRICANTE TURBINA
Lote nº: 11
BOQUILLA PARA ACEITE LUBRICANTE TURBINA BIEN AIR
Lote nº: 12
BOQUILLA PARA ACEITE LUBRICANTE TURBINA NSK
Lote nº: 13
CANULA ASPIRACION QUIRURGICA ODONTOLOGIA EMBUDO 11 MM BOCA 4MM
Lote nº: 14
CANULA ASPIRACION QUIERURGICA ODONTOLOGIA EMBUDO 11 MM BOCA 6MM
Lote nº: 15
CEMENTO QUIRURGICO ANTISEPTICO PARA ODONTOLOGIA
Lote nº: 16
CEMENTO QUIRURGICO PERIODONTAL
Lote nº: 17
CEMENTO SILICATO DE CALCIO PARA RECUBRIMIENTO PULPAR JERINGA 1 GRAMO
Lote nº: 18
CEMENTO VIDRIO IONOMERO FLUIDO P/ODONTOLOGIA TIPO I
Lote nº: 19
CEMENTO VIDRIO IONOMERO ALTA VISCOSIDAD C/JERINGA ANTIGOTEO TIPO II
Lote nº: 20
CEPILLO LIMPIEZA PARA MATERIAL CANULADO 5 FR
Lote nº: 21
CEPILLO LIMPIEZA PARA MATERIAL CANULADO 6FR
Lote nº: 22
COLLARIN PROTECTOR PLOMADO
Lote nº: 23
COMPRIMIDOS DENTAL P/DETECCION PLACA BACTERIANA
Lote nº: 24
CUBETA PARA FLUOR
Lote nº: 25
CUÑA DENTAL INTERPROXIMAL MADERA
Lote nº: 26
CUÑA DENTAL INTERPX PLAS MEDIA
Lote nº: 27
CUÑA DENTAL INTERPROXIMAL PLASTICO PEQUEÑAS
Lote nº: 28
DELANTAL PLOMADO 0,35MM/PB ADULTO TALLA UNICA SIN COLLARIN
Lote nº: 29
DELANTAL PLOMADO 0,35MM/PB SIN COLLARIN TALLA INFANTIL
Lote nº: 30
DESINFECTANTE PARA SISTEMA DE ASPIRACION QUIRURGICO
Lote nº: 31
DESINFECTANTE GEL GLUCOPROTAMINA SIN ALDEHIDO P/SIST ASPIRACION DENTAL
Lote nº: 32
DESINFECTANTE LIQUIDO PEROXIDO HIDROGENO/IONES PLATA 1 LITRO P/CONDUCTOS AGUA SILLON DENTAL
Lote nº: 33
DETERGENTE CONCENTRADO ALCALINO P/LIMPIEZA MATERIAL POR ULTRASONIDOS
Lote nº: 34
DETERGENTE LIMPIADOR P/SISTEMA ASPIRACION SILLON DENTAL 2,5L
Lote nº: 35
DIQUE DE GOMA SIN LATEX TAMAÑO MEDIO
Lote nº: 36
DISPENSADOR ROLLOS ALGODON
Lote nº: 37
EYECTOR/SUCCIONADOR DE SALIVA PARA ODONTOLOGIA
Lote nº: 38
FIJADOR DENTAL
Lote nº: 39
FLUOR EN BARNIZ PARA ODONTOLOGIA
Lote nº: 40
FLUOR EN GEL PARA ODONTOLOGIA
Lote nº: 41
FUNDA SENSOR INTRAORAL DESECHABLE
Lote nº: 42
GAFAS PROTECCION ANTI UV ANTIVAHO
Lote nº: 43
GEL ACIDO ORTOFOSFORICO PARA GRABAR EN JERINGA CON DISPENSADOR
Lote nº: 44
HILO RETRACTOR NO IMPREGNADO N/00
Lote nº: 45
KIT DISCOS PULIDORES INTERDENTALES 10MM 4 GRANOS
Lote nº: 46
LLAVE PARA PUNTA DE ULTRASONIDOS EMS
Lote nº: 47
LLAVE PARA PUNTA DE ULTRASONIDOS NSK
Lote nº: 48
LLAVE PARA PUNTA DE ULTRASONIDOS SATELEC
Lote nº: 49
MATRIZ METALICA
Lote nº: 50
MATRIZ TRANSPARENTE ACETATO
Lote nº: 51
PAPEL ARTICULAR PARA GRADO FUERZA MASTICATORIA AZUL 0,2MM
Lote nº: 52
PASTA DE OBTURACION PROVISIONAL PARA ODONTOLOGIA
Lote nº: 53
PASTA DE PROFILAXIS PARA ODONTOLOGIA
Lote nº: 54
PASTILLA ANTI-ESPUMA SISTEMA ASPIRACION
Lote nº: 55
PLACA INTRAORAL AUTORREVELABLE
Lote nº: 56
PUNTA DISPENSADORA PARA JERINGA ACIDO ORTOFOSFORICO
Lote nº: 57
REFRIGERANTE EN SPRAY (TETRAFLUORETANO)
Lote nº: 58
RESINA COMPUESTA CONVENCIONAL HIBRIDA
Lote nº: 59
RESINA COMPUSTA FLUIDA EN JERINGA
Lote nº: 60
REVELADOR DENTAL
Lote nº: 61
SEDA DENTAL CON Y SIN CERA
Lote nº: 62
SELLADOR DE FISURAS EN JERINGA CON DISPENSADOR
Lote nº: 63
SUJECION PARA BABEROS-SERVILLETAS DESECHABLE
Lote nº: 64
TINTE PARA DETECTAR CARIES
Lote nº: 65
TIRAS ACABADO Y PULIDO DE COMPOSITE
Lote nº: 66