243192-2025 - Licitación
España – Trabajos de mantenimiento de carreteras – Conservación Integral de las Carreteras y Autovías A-15, A-10 y A-1, del Centro de Conservación de Irurtzun (2026-2029)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Conservación Integral de las Carreteras y Autovías A-15, A-10 y A-1, del Centro de Conservación de Irurtzun (2026-2029)
Descripción: Las obras consisten en llevar a cabo los trabajos que sean necesarios para mantener los niveles de seguridad y comodidad correspondientes al nivel de servicio que debe esperarse en unas infraestructuras de estas características.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Conservación Integral de las carreteras del Centro de Conservación de Irurtzun, excepto las Autovías A-15, A-10 y A-1 (2026-2029)
Descripción: Las obras consisten en llevar a cabo los trabajos que sean necesarios para mantener los niveles de Seguridad y comodidad correspondientes al nivel del servicio que debe esperarse de unas infraestructuras de estas características.
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Conservación Integral de las Autovías del Centro de Conservación de Irurtzun, A-15, A-10 y A-1 (2026-2029)
Identificador interno: Lote 2