243294-2024 - Resultados
España – Bombas (equipos de bombeo) – Suministro de repuestos y equipos de pequeña cuantía necesarios para equipos Xylem presentes en los sistemas de depuración de aguas residuales de MARE
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de repuestos y equipos de pequeña cuantía necesarios para equipos Xylem presentes en los sistemas de depuración de aguas residuales de MARE
Descripción: Abierto, de conformidad con lo establecido en los artículos 318.b) y 156 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, por la que se transponen al ordenamiento jurídico español las Directivas del Parlamento Europeo y del Consejo 2014/23/UE y 2014/24/UE, de 26 de febrero de 2014 (LCSP).
Identificador interno: 202300191
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42122000 Bombas (equipos de bombeo)
Clasificación adicional (cpv): 42122220 Bombas para aguas residuales, 42124200 Partes de bombas o elevadores de líquidos, 42124220 Partes de bombas alternativas de desplazamiento positivo, 42124290 Partes de bombas centrífugas
5. Lote
Lote: LOT-0000