243355-2026 - Resultados
España – Servicios de programación de software y de consultoría – Contratación de un servicio de mantenimiento correctivo y evolutivo-adaptativo de los sistemas administrados por el Área de Telemática para la Movilidad de la Subdirección General de Gestión de la Movilidad y Tecnología de la Dirección General de Tráfico.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de un servicio de mantenimiento correctivo y evolutivo-adaptativo de los sistemas administrados por el Área de Telemática para la Movilidad de la Subdirección General de Gestión de la Movilidad y Tecnología de la Dirección General de Tráfico.
Descripción: El objeto de este contrato es desarrollar, evolucionar, explotar y mantener las aplicaciones informáticas que dan soporte a la toma de decisiones relacionadas con la gestión del tráfico, con la difusión de información a los usuarios internos para lograr una mejor instrucción de los procedimientos administrativos y con la difusión de información a usuarios externos en tiempo real, contribuyendo a lograr una Administración más moderna y cercana.
Identificador interno: 2DGT2AP00040
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0000