See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SUMINISTRO DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA EL CENTRO SUPERIOR DE HOSTELERÍA DE GALICIA, INTEGRADO EN LA AGENCIA TURISMO DE GALICIA
Descripción: Suministro sucesivo de alimentos y bebidas para el Centro Superior de Hostelería de Galicia, destinado a formar profesionales directivos en hosteleria y turismo, teniendo como parte de su protocolo de formación las clases prácticas de cocina y servicio de restauración.
Anuncio anterior: 514936-2025
Identificador interno: 2025/117 SUMINISTRO ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA EL CSHG
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: PORCINO Y CHARCUTERIA
Descripción: Suministro de porcino y charcuteria
Clasificación principal (cpv): 15131120 Productos de charcutería
Clasificación adicional (cpv): 15113000 Carne de cerdo
Lote: LOT-0002
Título: BOVINO
Descripción: Suministro de bobino
Clasificación principal (cpv): 15111000 Carne de bovino
Lote: LOT-0003
Título: OVINO Y CAPRINO
Descripción: Suministro de ovino y caprino
Clasificación principal (cpv): 15115000 Cordero y carnero
Lote: LOT-0004
Título: AVES Y HUEVOS
Descripción: Suministro de aves y huevos
Clasificación principal (cpv): 15112000 Aves de corral
Clasificación adicional (cpv): 03142500 Huevos
Lote: LOT-0005
Título: DELICATESEN E ESPECIAS
Descripción: Suministro de delicatesen e especias
Clasificación principal (cpv): 15800000 Productos alimenticios diversos
Clasificación adicional (cpv): 15872000 Hierbas y especias
Lote: LOT-0006
Título: PESCADERÍA
Descripción: Suministro de pescadería
Clasificación principal (cpv): 03310000 Pescado, crustáceos y productos acuáticos
Lote: LOT-0007
Título: ULTRAMARINOS
Descripción: Suministro de ultramarinos
Clasificación principal (cpv): 15910000 Bebidas alcohólicas destiladas
Clasificación adicional (cpv): 15981000 Agua mineral, 15982000 Refrescos, 15961000 Cerveza, 15930000 Vinos, 15600000 Productos de molinería, almidones y productos de almidón
Lote: LOT-0008
Título: PANADERÍA Y BOLLERÍA
Descripción: Suministro de panadería y bollería
Clasificación principal (cpv): 15612500 Productos de panadería
Clasificación adicional (cpv): 15811500 Productos de panificación preparados
Lote: LOT-0009
Título: VEGETALES FRESCOS
Descripción: Suministro de vegetales frescos
Clasificación principal (cpv): 15300000 Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos
Lote: LOT-0010
Título: CONGELADOS
Descripción: Suministro de congelados
Clasificación principal (cpv): 15896000 Productos congelados
Lote: LOT-0011
Título: CAFETERÍA
Descripción: Suministro de cafeteria
Clasificación principal (cpv): 15860000 Café, té y productos conexos