Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Limpieza, retirada y gestión de residuos del Puerto Pesquero del Berbés de la Autoridad Portuaria de Vigo
Número de referencia: 619/2023
II.1.2.
Código CPV principal 90910000 Servicios de limpieza
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 5 760 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos, 90611000 Servicios de limpieza de calles
II.2.4.
Descripción del contrato