243776-2025 - Resultados
España – Cereales, patatas, hortalizas, frutas y frutos de cáscara – Suministro de fruta, verdura y patatas para determinados centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de fruta, verdura y patatas para determinados centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos
Descripción: En cumplimiento de los principios de necesidad, idoneidad y eficiencia establecidos en el artículo 28 de la LCSP la naturaleza y extensión de las necesidades que pretenden cubrirse mediante la celebración del presente contrato, se encuadran dentro del ámbito de las funciones y competencias atribuidas a esta Gerencia determinándose con precisión la idoneidad del objeto y contenido del contrato en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Estamos ante un contrato necesario para atender los fines y actividades propios de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos y sus centros dependientes , como lo es el servicio de comidas para la correcta atención de los usuarios de los Centros. Para la correcta elaboración de los menús es necesario disponer de los bienes objeto del mencionado suministro. Es necesario acudir a medios externos para contratarlo por carecer este organismo de los medios necesarios para llevarlo a cabo.
Identificador interno: A2025/000230
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 03200000 Cereales, patatas, hortalizas, frutas y frutos de cáscara
Clasificación adicional (cpv): 03210000 Cereales y patatas, 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Residencia de personas mayores de Burgos
Descripción: Residencia de personas mayores de Burgos
Identificador interno: 001
Lote: LOT-0002
Título: Residencia Asistida de personas mayores
Descripción: Residencia Asistida de personas mayores
Identificador interno: 002
Lote: LOT-0003
Título: Centro Ocupacional personas discapacidad
Descripción: Centro Ocupacional personas discapacidad
Identificador interno: 003
Lote: LOT-0004
Título: Centro Residencial discapacidad CAMP
Descripción: Centro Residencial discapacidad CAMP
Identificador interno: 004
Lote: LOT-0005
Título: Residencia personas mayores Miranda
Descripción: Residencia personas mayores Miranda
Identificador interno: 005
Lote: LOT-0006
Título: Residencia protección menores G.Santiago
Descripción: Residencia protección menores G.Santiago
Identificador interno: 006