2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de licencias Microstrategy al Cloud 2025-2027 (Decision Support System). Clave de expediente:2024R340048
Descripción: El objeto de la licitación es la adjudicación del suministro de licencias de la aplicación MicroStrategy en entorno Cloud para la Autoridad Portuaria de Barcelona (en adelante, APB), relacionadas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Este suministro incluye la migración de los actuales servidores MicroStrategy on premise a entorno Cloud que será realizada por MicroStrategy como parte de la compra de estas licencias a través de un partner
Identificador interno: 2024-00252
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48517000 Paquetes de software de TI
Clasificación adicional (cpv): 48482000 Paquetes de software de inteligencia empresarial, 48500000 Paquetes de software de comunicación y multimedia, 48510000 Paquetes de software de comunicación
5. Lote
Lote: LOT-0000