Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro con instalación y mantenimiento durante el periodo de garantía de equipamiento de oftalmología y torres quirúrgicas con destino a la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín
Número de referencia: 18/TO/23/SU/DS/A/038
II.1.2.
Código CPV principal 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 455 229,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Duración del contrato, acuerdo marco o sistema dinámico de adquisición Duración en meses: 4
Este contrato podrá ser renovado: no