Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de transporte y gestión de los diferentes residuos de la desechería punto limpio
II.1.2.
Código CPV principal 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 270 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Recogida y transporte residuos especiales
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 1. Servicio de recogida y transporte de los residuos especiales de la desechería “Punto Limpio” en el centro de gestión autorizado.
Recogida y transporte de escombros
Lote nº: 2
Lote 2. Servicio de recogida y transporte de escombros de la desechería “Punto Limpio” en el centro de gestión autorizado.
Recollida i transport de residus biodegradables
Lote nº: 3
Lote 3. Servicio de recogida y transporte de residuos biodegradables de la desechería “Punto Limpio” en el centro de gestión autorizado. Denominamos residuos biodegradables los siguientes:
• Restos de poda de los árboles
• Restos originados de los trabajos de jardinería en parques y jardines
• Hojarasca
Recogida y transporte de los residuos de madera y colchones
Lote nº: 4
Lote 4. Servicio de recogida y transporte de los residuos de madera y colchones de la desechería “Punto Limpio” en el centro de gestión autorizado.
Recogida y transporte de los residuos con base de fibrocemento
Lote nº: 5
Lote 5. Servicio de recogida y transporte de los residuos con base de fibrocemento del término municipal de Vilanova i la Geltrú al centro de gestión autorizado.