244191-2023 - ResultadosEspaña-Vilagarcía de Arousa: Servicios de recogida de desperdicios
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contenerización, recogida y transporte de residuos, gestión del punto limpio y limpieza viaria de Vilagarcía de Arousa
Número de referencia: CT 23/2021-e
II.1.2.
Código CPV principal
90511000 Servicios de recogida de desperdicios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
44613700 Contenedores de basura, 44613800 Contenedores para residuos, 77312000 Servicios de desbrozo, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511400 Servicios de recogida de papel, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles, 90680000 Servicios de limpieza de playas
II.2.4.
Descripción del contrato