244247-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato consiste en la redacción de la ordenación estructural y pormenorizada del Plan General de Ordenación (en adelante PGO) de San Cristóbal de la Laguna con adaptación a la normativa vigente, en especial la Ley 4/2017, de 13 de Julio, del Suelo y Espacios Naturales Protegidos de Canarias (en adelante LSENPC), la Ley 21/2013, de fecha 9 diciembre, Evaluación Ambiental
Descripción: En el presente caso, tal y como se detallará en los apartados siguientes, el ámbito de esta modificación será todo el término municipal, ya que es objetivo de estos trabajos redactar un documento del plan general de ordenación que pueda sustituir la ordenación urbanística vigente, y que conforme al art. 142 de la LSENPC defina el modelo territorial y urbanístico del municipio
Identificador interno: 3756-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71356200 Servicios de asistencia técnica, 71410000 Servicios de urbanismo
5. Lote
Lote: LOT-0000