2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de infraestructuras de sistemas para proyectos de Atención Primaria del Servicio Murciano de Salud en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea (Nextgeneration-EU)
Descripción: Implantación del proyecto "Ciberseguridad en Atención Primaria" (CIBERAP), que tiene como objetivos fundamentales los referentes a la mejora de la resiliencia y securización de los sistemas de información, dispositivos y Centros de Salud
Identificador interno: CS/9900/1101209711/26/PA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Artículo 50 del Real Decreto-Ley 36/2020,por el que se aprueban medidas urgentes para la modernización de la Administración Pública y para la ejecución del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro de hardware
Descripción: Adquisición de hardware para incrementar los recursos de los CPD del Servicio Murciano de Salud
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Licencias de virtualización de servidores y backup
Descripción: Adquisición de software para incrementar los recursos de los CPD del Servicio Murciano de Salud
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información