2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato para la prestación del servicio de Ayuda a Domicilio en Alfaro.
Descripción: El servicio se configura como un programa de atención individualizada de carácter integral, orientado a facilitar la autonomía personal y la permanencia de las personas en su domicilio y entorno social habitual. El objeto se estructura en las siguientes modalidades prestacionales: SAD para personas en situación de dependencia, SAD para personas/familias en riesgo de exclusión social, SAD para menores en situación de riesgo, SAD de promoción de la autonomía personal
Identificador interno: 964/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada, con recurso especial en materia de contratación.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85310000 Servicios de asistencia social
Clasificación adicional (cpv): 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0000