2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios de TI para el soporte y mantenimiento de la plataforma de gestión del servicio de agentes de movilidad y policía municipal del Ayuntamiento de Madrid
Descripción: El objeto del contrato es la prestación de los servicios de tecnologías de la información necesarios para el soporte y mantenimiento de la plataforma de gestión del servicio de Agentes de Movilidad y Policía Municipal del Ayuntamiento de Madrid, que actualmente incluye los sistemas de gestión del servicio de agentes de movilidad (GESAM), y la formulación y tratamiento de denuncias (AMPOL). Los servicios a contratar consisten en las siguientes prestaciones: Prestación 1 (P1): Servicios de soporte a la operación y a usuarios de la plataforma. Prestación 2 (P2): Servicios de mantenimiento correctivo y adaptativo de la plataforma. Prestación 3 (P3): Servicios de mantenimiento evolutivo de la plataforma.
Identificador interno: 300/2024/00020
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72262000 Servicios de desarrollo de software
Clasificación adicional (cpv): 72263000 Servicios de implementación de software, 72265000 Servicios de configuración de software, 72266000 Servicios de consultoría en software, 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Hasta un máximo de 24 meses.