24486-2024 - ResultadosEspaña-Madrid: Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de uniformidad hospitalaria para el Hospital Universitario La Paz. 1ª Prórroga P.A. 41/2022.
Número de referencia: 1ª Prórroga P.A. 41/2022.
II.1.2.
Código CPV principal
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de uniformidad hospitalaria para el Hospital Universitario La Paz.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Uniformidad de personal
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
bata de personal
Lote nº: 2