Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro y transporte de aparatos de vía para la implantación del ancho estándar en el corredor mediterráneo. Tramo Castellón – Vinaroz - Vandellós (2 lotes)
Número de referencia: 3.22/20810.0004
II.1.2.
Código CPV principal 34940000 Equipo ferroviario
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 23 439 123,44 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1. Suministro y transporte de aparatos de vía para el subtramo Castellón - Vinaroz.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34940000 Equipo ferroviario
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro y transporte de aparatos de vía para el subtramo Castellón - Vinaroz.
Lote 2: Suministro y transporte de aparatos de vía para el subtramo Vinaroz -Vandellós.
Lote nº: 2
Suministro y transporte de aparatos de vía para el subtramo Vinaroz -Vandellós.