245629-2023 - ResultadosEspaña-Valencia: Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de arquitectura e ingeniería para la redacción de proyectos de obras: implementación de una instalación geotérmica en el Hospital Universitario Dr. Peset De Valencia y obras de construcción
Número de referencia: 789/2021
II.1.2.
Código CPV principal
71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de arquitectura e ingeniería para la redacción de proyectos de obras: implementación de una instalación geotérmica en el Hospital Universitario Dr. Peset De Valencia y obras de construcción e implantación de un Servicio De Oncología Radioterápica en El Hospital Universitario Dr. Peset De Valencia, con criterios de eficiencia energética.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Implementación de una instalación geotérmica en el Hospital Universitario Dr. Peset, obras con las que se pretende conseguir el consumo “cero” de gas natural.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de arquitectura e ingeniería para la redacción de proyectos de obras: implementación de una instalación geotérmica en el Hospital Universitario Dr. Peset De Valencia
Servicio de arquitectura e ingeniería para la redacción del proyecto de obras de construcción e implantación de un servicio de oncología radioterápica en el Hospital Universitario Dr. Peset de Vale
Lote nº: 2
Servicio de arquitectura e ingeniería para la redacción del proyecto de obras de construcción e implantación de un servicio de oncología radioterápica en el Hospital Universitario Dr. Peset de Valencia