2. Procedimiento
Procedimiento
Título: La realización del servicio de recogida y transporte a centro de tratamiento autorizado de tratamiento o eliminación de residuos sólidos urbanos, para el municipio de Tibi (Alicante), en la totalidad de su término municipal, correspondiente al Plan Zonal de residuos 7, área de gestión A2, y limpieza viaria.
Descripción: La realización del servicio de recogida y transporte a centro de tratamiento autorizado de tratamiento o eliminación de residuos sólidos urbanos, para el municipio de Tibi (Alicante), en la totalidad de su término municipal, correspondiente al Plan Zonal de residuos 7, área de gestión A2, y limpieza viaria.
Identificador interno: 1203/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Plazo excepcional de duración del contrato 9 años más una anualidad de posible prórroga, por venir exigido a razón del período de recuperación de las inversiones directamente relacionadas con el contrato.