245805-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Medicamentos diversos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
2023400009 : Adquisición de la especialidad farmacéutica SONOVUE con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Ramón y Cajal
Número de referencia: 2023400009
II.1.2.
Código CPV principal
33690000 Medicamentos diversos
II.1.4.
Breve descripción
2023400009: Adquisición de la especialidad farmacéutica SONOVUE 5 ML VIAL C/1 (HEXAFLUORURO DE AZUFRE), con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Ramón y Cajal
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato