245935-2026 - Licitación
España – Instrumentos de medida o control de características físicas – Suministro e instalación de un microscopio electrónico de barrido, un equipo de medida de propiedades físicas y un equipo de fluorimetría, destinado al Instituto de Ciencia de Materiales de Barcelona de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de un microscopio electrónico de barrido, un equipo de medida de propiedades físicas y un equipo de fluorimetría, destinado al Instituto de Ciencia de Materiales de Barcelona de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Descripción: Según se indica en la memoria justificativa de las especificaciones técnicas, en la memoria justificativa de la necesidad de contratar, y en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: LOT22/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38400000 Instrumentos de medida o control de características físicas
Clasificación adicional (cpv): 38433000 Espectrómetros, 38511100 Microscopios electrónicos de barrido
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Microscopio electrónico de transmisión por barrido (STEM). Actuación EQC2024-008206-P financiado por MCIU/ AEI / 10.13039/501100011033 / UE, FEDER.
Descripción: Según se indica en la memoria justificativa de las especificaciones técnicas, en la memoria justificativa de la necesidad de contratar y en el pliego de prescripciones técnicas para ese lote.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 38511100 Microscopios electrónicos de barrido
Lote: LOT-0002
Título: Sistema de medida de propiedades físicas (PPMS) con temperatura y campo magnético variables. Actuación EQC2024-008028-P financiado por MCIU/ AEI / 10.13039/501100011033 / UE, FEDER.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Equipo de fluorimetría (espectrofluorímetro). Actuación EQC2024-008112-P financiado por MCIU/ AEI / 10.13039/501100011033 / UE, FEDER.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 38433000 Espectrómetros