See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de alquiler de camiones quitanieves con conductor. Lote nº1: Zona Sur Teruel Lote nº2: Zona Norte Teruel
Descripción: El presente contrato tiene por objeto el Servicio de Alquiler de camión quitanieves con conductor por horas, cumpliendo para la ejecución del mismo, con las condiciones que se establecen en el pliego de prescripciones técnicas del presente procedimiento. El parque de Vías y Obras de la Excma. Diputación Provincial de Teruel dispone de medios limitados para los trabajos de vialidad invernal con una zona de limpieza muy extensa. Estos medios se componen de vehículos con tracción 4 x 4 y 6 x 6, con extendedores de sal de capacidad máxima 7 m3. Dichos medios son utilizados por el Personal Laboral del Parque de Vías y Obras y del Personal que designan las Comarcas y Ayuntamientos con las que se ha suscrito un convenio de colaboración entre ellos y esta Administración. Las posibles situaciones que se generan en las campañas de vialidad invernal son las situaciones ordinarias y las excepcionales.
Identificador interno: 7922/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60181000 Alquiler de camiones con conductor
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1.- Zona sur de Teruel
Descripción: Contrato de servicios de alquiler de camiones quitanieves con conductor para la zona sur de Teruel (provincia).
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2.- Zona norte de Teruel
Descripción: Contratación de los servicios de alquiler de camiones quitanieves con conductor para la Zona norte de Teruel (provincia)
Identificador interno: 2