See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de los seguros por parte del CTTI como tomador, de las pólizas de seguro necesarias para garantizar la cobertura de los riesgos de Seguro de Vida, Seguro de Accidentes y Seguro de Responsabilidad Civil para Altos Cargos y personal al servicio de la Administración.
Descripción: Contratación de los seguros por parte del CTTI como tomador, de las pólizas de seguro necesarias para garantizar la cobertura de los riesgos de Seguro de Vida, Seguro de Accidentes y Seguro de Responsabilidad Civil para Altos Cargos y personal al servicio de la Administración.
Anuncio anterior: 749106-2025
Identificador interno: CTTI-2026-7
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Seguro de vida
Descripción: Contratación por parte del Centro de Telecomunicaciones y Tecnologías de la Información (CTTI), como tomador, de una póliza de seguros Colectiva de Vida.
Clasificación principal (cpv): 66511000 Servicios de seguros de vida
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá prorrogarse por períodos de un año y hasta un máximo de cuatro prórrogas.
Lote: LOT-0002
Título: Seguro de Accidentes.
Descripción: Contratación por parte del Centro de Telecomunicaciones y Tecnologías de la Información (CTTI), como tomador, de una póliza de seguros Colectiva de Accidentes.
Clasificación principal (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes
Lote: LOT-0003
Título: Seguro de Responsabilidad Civil para Altos Cargos y personal al servicio de la Administración.
Descripción: Contratación por parte del Centro de Telecomunicaciones y Tecnologías de la Información (CTTI), como tomador, de una Póliza de seguro de Responsabilidad Civil para Altos Cargos y personal al servicio de la Administración, que garantice el pago de las indemnizaciones de las que puedan resultar civilmente responsables los asegurados por cualquier error, omisión, vulneración o incumplimiento negligente o culposo de obligaciones o deberes que se produzcan en el ejercicio de sus funciones como autoridad o personal de la Administración Pública.
Clasificación principal (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil