247723-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de asistencia en ingeniería civil
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de Asistencia Técnica a la Dirección Facultativa en la Supervisión de la Redacción del Proyecto Constructivo, en la Supervisión y Control de la Ejecución de las Obras y su Puesta en Marcha, en la Coordinación de Seguridad y Salud y en la Supervisión y Control Medioambiental de las Obras de “Ampliación y Remodelación de la EDAR de Palma II”
Número de referencia: ACE/120.01/22/ATDO/01
II.1.2.
Código CPV principal
71311100 Servicios de asistencia en ingeniería civil
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 2 760 141,17 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71318000 Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería, 71540000 Servicios de gestión de obras
II.2.4.
Descripción del contrato