247997-2026 - Licitación
España – Equipo y material informático – Suministro de servidores para desarrollo de algoritmos de inteligencia artificial, destinado al Instituto de Física Corpuscular de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de servidores para desarrollo de algoritmos de inteligencia artificial, destinado al Instituto de Física Corpuscular de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Descripción: Según se indica en la memoria justificativa de las especificaciones técnicas, en la memoria justificativa de la necesidad de contratar, y en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 34822/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
Clasificación adicional (cpv): 48800000 Sistemas y servidores de información
5. Lote
Lote: LOT-0000