El contrato se refiere a una contratación conjunta
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONTRATO MIXTO DE SERVICIOS DESTINADOS A LA RED DE TELECOMUNICACIONES MUNICIPAL (XTM) LOTE 1, LOTE 2, LOTE 3, LOTE 4 y LOTE5 DEL AYUNTAMIENTO DE GRANOLLERS Y LAS ENTIDADES ADSCRITAS
Número de referencia: 2022/102
II.1.2.
Código CPV principal 50332000 Servicios de mantenimiento de infraestructura de telecomunicaciones
II.1.4.
Breve descripción
Mejora, mantenimiento y soporte de los diferentes elementos que conforman la red de telecomunicaciones municipal (XTM), desglosado en los lotes a continuación indicados:
Lote 1 - Suministro de la renovación de los principales equipos de red, mantenimiento y servicios gestionados del mantenimiento de los equipos de red.
Lote 2 - Mantenimiento y servicios gestionados de la red wifi municipal
Lote 3 - Mantenimiento y servicios gestionados de los equipos de seguridad perimetral
Lote 4 - Servicios de Apoyo
Lote 5 - Mantenimiento y servicios gestionados de la centralita telefónica municipal y el servicio de contingencia
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicios de Apoyo
Lote nº: 4
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 32412100 Red de telecomunicaciones, 32522000 Equipo de telecomunicaciones, 32524000 Sistema de telecomunicaciones, 72315200 Servicios de gestión de redes de datos, 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.2.4.
Descripción del contrato
Ayuntamiento de Granollers
Patronat Municipal del Museu
Roca Umbert Fabrica de les Arts, SL
Granollers Mercat EPE
Centro de educación especial Montserrat Montero
Granollers Promociones, SA