Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ejecución de obras de infraestructuras urbanas de movilidad (dos lotes)
Número de referencia: 131/2021/13176
II.1.2.
Código CPV principal 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45221000 Trabajos de construcción de puentes y túneles, pozos y pasos subterráneos, 45223000 Trabajos de construcción de estructuras, 45233252 Trabajos de pavimentación de calles
II.2.4.
Descripción del contrato
Ejecución de obras de infraestructuras urbanas de movilidad (dos lotes).