251223-2021 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de conservación del mobiliario urbano municipal del Ayuntamiento de Madrid (seis lotes)
Número de referencia: 300/2020/00855
II.1.2.
Código CPV principal
50850000 Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de conservación del mobiliario urbano municipal del Ayuntamiento de Madrid (seis lotes).
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 11 120 170,28 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 6
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: servicio de conservación de mobiliario urbano municipal en los distritos de Centro, Tetuán y Chamberí
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 1: servicio de conservación de mobiliario urbano municipal en los distritos de Centro, Tetuán y Chamberí.
Lote 2: servicio de conservación del mobiliario urbano municipal en los distritos de Arganzuela, Retiro, Salamanca y Chamartín
Lote nº: 2
Lote 2: servicio de conservación del mobiliario urbano municipal en los distritos de Arganzuela, Retiro, Salamanca y Chamartín.
Lote 3: servicio de conservación del mobiliario urbano municipal en los distritos de Fuencarral-El Pardo, Moncloa-Aravaca y Latina
Lote nº: 3
Lote 3: servicio de conservación del mobiliario urbano municipal en los distritos de Fuencarral-El Pardo, Moncloa-Aravaca y Latina.
Lote 4: servicio de conservación del mobiliario urbano municipal en los distritos de Ciudad Lineal, San Blas-Canillejas, Hortaleza y Barajas
Lote nº: 4
Lote 4: servicio de conservación del mobiliario urbano municipal en los distritos de Ciudad Lineal, San Blas-Canillejas, Hortaleza y Barajas.
Lote 5: servicio de conservación del mobiliario urbano municipal en los distritos de Moratalaz. Vicálvaro, Vallecas Villa y Puente de Vallecas
Lote nº: 5
Lote 5: servicio de conservación del mobiliario urbano municipal en los distritos de Moratalaz. Vicálvaro, Vallecas Villa y Puente de Vallecas.
Lote 6: servicio de conservación del mobiliario urbano municipal en los distritos de Carabanchel, Usera y Villaverde
Lote nº: 6
Lote 6: servicio de conservación del mobiliario urbano municipal en los distritos de Carabanchel, Usera y Villaverde.